Отношения и секс

Секреты отличного секса и гармонии в личной жизни

Секс по расписанию – друг или враг в отношениях?

Пара обнимается

Запланированный и строго регламентированный распорядок дня – это цель, к которой нужно стремиться. Ценный навык в быту и незаменимый на работе он, как ни странно, совершенно теряет смысл, когда речь заходит о сексуальной жизни. Можете ли вы себе представить секс по расписанию? Устал после работы? Неважно. Болит голова? Просто игнорируйте, в это время по графику секс. Согласитесь, перспектива мало впечатляет.

Секс в отношениях, почему рутина его разрушает

Семейный секс по расписанию чаще всего бывает в парах, которые давно вместе. Чтобы не забывать про супружеские обязанности, муж и жена соблюдают некую договоренность. У кого-то бронируются дни под занятия любовью, другие лимитируют количество раз в неделю. Сложно сказать, что это положительно сказывается на влечении и качестве секса. Скорее такая предсказуемость сведет всю игровую составляющую к нулю.

Второй вариант больше подходит для внебрачных связей. Здесь секс по расписанию обусловлен тем, что в остальное время невозможно выбраться на встречу. Например, свидания происходят в пятницу, когда оба пораньше освобождаются с работы. Здесь все не так плохо, потому что обоих подогревает новизна происходящего, а если встречи держатся в тайне, то и особый экстрим.

Пара на кухне

Семейным людям в этом плане сложнее. Рутина постепенно затягивает, вызывает скуку и апатию. Меняется и сам характер секса, половой акт, раз от раза становится более предсказуемым, проходит по одной и той же схеме. И так год за годом. Что происходит с сексом в этих отношениях? Довольно интересный момент, потому что чаще всего супруги считают, что чувства просто остыли. Зачастую же главной причиной становится не охлаждение чувств и отношений, а в эффекте постоянного присутствия. Если раньше пара использовала для секса любую свободную минутку и подвернувшуюся возможность, то теперь постельные баталии могут и подождать, ведь партнер всегда рядом. В общем, не стоит запускать свои отношения, лучше начинайте бороться с рутиной уже сегодня, пока результат не слишком заметен.

Эффект отсутствия

А как иначе лечить привычку? Нужно на время вырвать себя из сонного царства и дать возможность наполниться внутренней емкости желания. Самая яркая сексуальная жизнь, наверное, у космонавтов, потому что долгая разлука и ожидание распаляют чувства, подобно зажигалке. Это, конечно, шутка, но капля истины в ней точно есть. Хорошо, если один из вас работает короткими вахтами или сменами. Тогда вы регулярно будете получать время для эмоциональной разгрузки и возможность поскучать. Если же график не предусматривает командировок, можно попробовать найти приемлемые варианты. Например, взять отпуск и провести его по отдельности. Не стоит воспринимать это как ежегодную необходимость, но в качестве разовой акции вполне сойдет.

Дорогие, длительные поездки на таинственные острова вовсе не обязательны. Можно навестить родителей и помочь им по хозяйству или поехать в деревню, в глушь, где тишина и покой. Рюкзак, палатка и в горы или в лес – тоже неплохой вариант. Главное, где никто не побеспокоит и можно насладиться тишиной. Даже планшет или ноутбук лучше оставить дома. Альтернативным вариантом может стать тихая база отдыха, затерянная в горах или крохотная гостиница в глухом уголке. Все зависит от текущих возможностей и пожеланий. Непривычная атмосфера не только придает сил и энергии, но и служит катализатором сексуальной жизни. Если супруг не готов принять необходимости отдыха по отдельности или относится к такому решению с подозрением, нужно постараться максимально убедительно объяснить, что сейчас это пойдет лишь на пользу.

Свидание в постели

Место встречи, или действуйте более импульсивно

Мы не призываем заниматься сексом в общественных местах, на парковых скамейках и в открытом окне. Но всегда можно найти вариант, который позволит обоим почувствовать мурашки на спине. Попробуйте заняться любовью, надежно укрывшись на верхнем пролете лестницы или даже выбравшись на крышу. Можно по пути с работы заехать в безлюдную рощицу и дать волю страстям. Многие отмечают, что подобные вольности дают возможность испытать целую бурю давно угасших чувств. Неожиданность хороша время от времени, не требуется каждый вечер придумывать новый сценарий. Кроме того, обязательно стоит обсудить время и место с партнером

Кстати, о времени. Если вы предпочитаете заниматься сексом ночью, попробуйте перенести время игр на раннее утро. Пробуждение будет медленным, томным и очень приятным. А если выдалось свободное время днем и вам не нужно на работу, то посвятите его друг другу стоит без остатка, невзирая на другие дела.