Отношения и секс

Секреты отличного секса и гармонии в личной жизни

Сексуальный фетишизм – что это?

Госпожа с плеткой

Сексуальный фетишизм – выражение, знакомое многим, но не все правильно понимают его значение. Фетишизм – это сексуальное влечение к неодушевленным предметам или ситуации, которые по своей природе не относятся к сексуальным. Но это лишь широкое определение. В более узком смысле фетишем может выступать цвет, например, светлые волосы блондинки или красное белье. То есть фетиш – не равно извращению. Более того, сексологи с уверенностью заявляют, что в каждом из нас дремлет фетишист и просыпается, когда мы позволяем себе разнообразить сексуальную жизнь.

Необычные сексуальные интересы чаще всего развиваются постепенно. К примеру, подросток увидел женщину в туфлях на шпильке и испытал сексуальное возбуждение, при этом акцент был сделан именно на обуви. В конечном итоге он начинает ассоциировать возбуждение с туфлями. Это побуждает его искать аналогичные объекты, чтобы мозг мог испытать вознаграждение дофамином. Порой сложно бывает понять, почему был выбран тот или иной предмет в качестве сильнейшего возбудителя. Скорее всего, здесь дело случая.

Фетиши подвергаются стигматизации, поэтому мало кто стремится открыто заявлять о своих влечениях. Если вы жаждете не классического секса, а испытываете острое возбуждение при виде школьного передника или мечтаете о бурном оргазме на парковой скамейке, об этом придется либо молчать, либо искать доступные варианты воплотить фантазию в жизнь. Но если удается встретить партнера, который проявит немного чуткости и понимания, вас ждет немало приятных вечеров.

Ролевые игры

Чаще всего фетишами выступают части тела (ноги, уши, волосы), обувь или нижнее белье. В большинстве случаев ноги интересуют потому, что поднимаясь выше, можно добраться до половых органов. Кстати туфли становятся их красивым обрамлением, добавляющим остроты возбуждению, но не самостоятельным объектом вожделения. А вот секс без одежды, но в туфлях возбуждает интерес как у женщин, так и у мужчин. Кого-то будет волновать цвет, такие мужчины часто просят партнершу надевать только красное или черное. Кстати, все популярные ролевые игры – это тоже вариант фетишизма. Непредназначенные для ежедневного ношения вещи разжигают интерес к процессу и заставляют по-новому взглянуть на партнера. Мечтаете ли вы о школьнице с чупа-чупсом, секретарше в тонких чулках, медсестре в полупрозрачном халатике, неважно. Главное, что акцент делается на предметах, а не партнере.